Школа-конференция "Ультрамелкозернистые и наноструктурные материалы"

Открытая школа-конференция стран СНГ "Ультрамелкозернистые и наноструктурные материалы" проводится один раз в два года Институтом проблем сверхпластичности металлов РАН и Башкирским государственным университетом в городе Уфе. Школа-конференция является открытой для участия ученых и из стран дальнего зарубежья, главным образом, соотечественников, работающих в научных центрах этих стран. Предыдущие школы-конференции "Ультрамелкозернистые и наноструктурные материалы" проводились в 2008, 2010, 2012 и 2014 годах.

Очередная, пятая школа-конференция УМЗНМ-2016 состоится с 3 по 7 октября 2016 г.

Цель школы-конференции - обсуждение фундаментальных и прикладных проблем получения, обработки ультрамелкозернистых и наноструктурных материалов, результатов исследования их структуры и свойств, а также результатов и перспектив практического применения.

Тематика школы конференции:

• Наночастицы, нанопроволоки, наноструктурные пленки и покрытия
  • Наноструктурные композитные материалы
  • Углеродные наноматериалы
  • Объемные ультрамелкозернистые и наноструктурные материалы
  • Методы и технологии получения
  • Структурная аттестация
  • Границы зерен и фаз
  • Механические и физические свойства
  • Сверхпластичность
  • Теория и моделирование
  • Практическое применение

Предусмотрены два рабочих языка - русский и английский. При наличии значительного количества участников из дальнего зарубежья будут предусмотрены специальные сессии на английском языке.

Сайт конференции

пн, 03/10/2016 to пт, 07/10/2016