XVII Всероссийская школа-семинар по проблемам физики конденсированного состояния вещества

К участию в школе-семинаре СПФКС-17 приглашаются молодые учёные, преподаватели, кандидаты и доктора наук, аспиранты, соискатели и студенты старших курсов ВУЗ’ов России и ближнего зарубежья. Школа-семинар посвящена обсуждению актуальных вопросов физики конденсированного состояния. Подробную информацию о школе СПФКС-17, ее организаторах, а также о прошедших школах можно посмотреть на сайте http://smu.imp.uran.ru/spfks.

ТЕМАТИКА ШКОЛЫ-СЕМИНАРА:

• Магнитные явления
  • Фазовые переходы и критические явления
  • Проводимость и транспортные явления
  • Резонансные явления
  • Структурные и механические свойства твёрдых тел
  • Неразрушающий контроль
  • Теплофизика
  • Электрофизика
  • Наноматериалы
  • Физика низких температур
  • Оптика и спектроскопия
  • Теория конденсированного состояния
  • Биофизика

В рамках школы планируются лекции ведущих учёных, специализирующихся в данных областях физики, устные и стендовые доклады участников. Материалы докладов, вошедших в программу школы, после рецензирования будут изданы в Сборнике тезисов СПФКС-17 с присвоением номера ISSN. Рабочий язык школы-семинара – русский.

Первое информационное письмо

вт, 15/11/2016 to вт, 22/11/2016