4th International School and Conference "Saint-Petersburg OPEN 2017"

Школа-конференция включает серию приглашённых докладов ведущих мировых учёных, имеющих своей целью познакомить молодых учёных с актуальными задачами и основными достижениями физики и технологии. Во второй половине дня будет организована стендовая сессия, на которой студенты и аспиранты представят свои работы. Организационный взнос не предусмотрен. Школа-конференция будет проводиться при поддержки Российского Научного Фонда, Международного общества оптики и фотоники (SPIE), а также Оптического Общества (OSA) и является продолжением ежеодных научных семинаров для молодежи по актуальным проблемам физики и техники, которые организуются Академическим Университетом с 2009 года.

Каждая представленная работа может быть опубликована в журнале IOP Journal of Physics: Conference Series, цитируемом в крупнейших научных базах, включая Web of Knowledge. Лучшие работы будут опубликованы бесплатно. Авторы ВСЕХ остальных принятых работ получат скидку на стоимость публикации. Окончательная стоимость публикации в рублях будет зависеть от текущего курса обмена валют.

Тематика Конференции

• Полупроводниковые приборы, микро- и наноэлектроника
  • Рост кристаллов и наноструктур, квантовые точки, проволоки, ямы
  • Фотовольтаика, солнечные элементы Квантовая и нелинейная оптика