13й Международный Уральский Семинар 'Радиационная физика металлов и сплавов'

Институт физики металлов им. М.Н. Михеева УрО РАН, Российский Федеральный Ядерный Центр – ВНИИ технической физики им. Е.И. Забабахина, Научный Совет по радиационной физике твёрдого тела ОФН РАН с 24 февраля по 2 марта 2019 г. планируют провести Тринадцатый Международный Уральский Семинар "Радиационная физика металлов и сплавов".

Семинар организуется с целью предоставить специалистам в области радиационной физики и радиационного материаловедения со всего мира возможность представить результаты своих исследований, обсудить с коллегами лично новые идеи и найти партнеров для проведения дальнейших исследований.

На Семинаре будут представлены пленарные и секционные доклады (в том числе, приглашённые), а также стендовые сессии по следующим направлениям:

• Общие вопросы физики радиационных повреждений;
  • Материалы для ядерной и термоядерной энергетики, новые подходы к созданию радиационно-стойких конструкционных материалов;
  • Ядерное топливо и проблемы замкнутого ядерно-топливного цикла;
  • Исследования перспективных материалов, включая сильнокоррелированные, методами неупругого рассеяния нейтронов, рентгеновской-, мёсбауэровской- и ЯМР-спектроскопий и измерения макроскопических параметров образцов;
  • Радиационные технологии модификации физико-механических свойств материалов;
  • Радиационные явления в магнетиках, сверхпроводниках, полупроводниках и изоляторах;
  • Техника и методика эксперимента.

Молодым ученым отдельно будет предоставлена возможность продемонстрировать свою работу и пообщаться с ведущими исследователями в своей области. С этой целью на Семинаре традиционно будет проводиться «Школа молодого докладчика». Участниками «Школы» станут студенты, аспиранты, а также молодые ученые без степени, возраст которых на момент проведения Семинара не будет превышать 35 полных лет, заявившие доклад на Семинар.

Для участия в Семинаре необходимо до 20 октября 2018 г. заполнить и прислать электронной почтой на адрес (RadDamPhys@imp.uran.ru) регистрационную форму. Подробная информация о Семинаре представлена на сайте.

вс, 24/02/2019 to сб, 02/03/2019
суббота, 20 октября, 2018