XVII Российская научная студенческая конференция по физике твердого тела

Национальный исследовательский Томский государственный университет 18 мая 2020 года проводит 17-ю Российскую научную студенческую конференцию по физике твердого тела “ФТТ-2020”. Для участия в работе конференции приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые, занимающиеся научными исследованиями по тематике конференции. В рамках конференции ведущими учеными будут прочитаны пленарные доклады (лекции). Размер организационного взноса за участие в конференции составляет 1000 р. Сборник трудов конференции будет внесен в базу цитирования РИНЦ. Лучшие доклады будут опубликованы в журнале «Известия ВУЗов. Физика» (индексируется РИНЦ, Scopus, WoS). Каждому участнику конференции вручается сертификат участника, лучшие доклады будут отмечены дипломами и памятными призами.

Сайт конференции: http://metal.tsu.ru/ssph/index.php

Доклады на конференцию будут приниматься по следующим направлениям:

• Выращивание кристаллов и эпитаксиальных слоев
  • Наноструктурные материалы
  • Структура твердых тел и фазовые превращения
  • Механические, электрические, оптические, магнитные свойства твердых тел, взаимодействие излучения с веществом
  • Квантоворазмерные структуры и сверхрешетки
  • Физико–химические процессы на поверхности твердого тела
  • Компьютерное моделирование в физике твердого тела
  • Физика полупроводников и полупроводниковых приборов
  • Материалы для медицины
  • Квантовая теория твердого тела