Научные чтения имени И.А.Одинга "Механические свойства современных конструкционных материалов"

Научные чтения, организуемые каждые два года позволяют широкому кругу специалистов в области изучения прочностных характеристик материалов обсудить современные достижения науки в области разработки и анализа новых высокопрочных материалов. Первые и вторые научные чтения показали актульность поднятых фундаментальных проблем изучения механических свойств конструкционных материалов.В работе конференции приглашены участвовать ученые ближнего зарубежья. В научных чтениях планируется активное участие молодых специалистов, а также представителей организаций, тесно связанных с производством материалов прикладного характера. В регламенте чтений предусмотрены приглашенные устные, секционные устные и стендовые доклады. К началу заседаний будут опубликованы краткие тезисы пленарных и стендовых докладов.

Даты проведения: 6-7 сентября 2016 года.

Место проведения: Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт металлургии и материаловедения им. А.А. Байкова Российской академии наук (ИМЕТ РАН), Москва

Регистрация: регистрация и прием материалов тезисов проводится на сайте строго не позднее 20 июня 2016 года. Проживание: оргкомитет конференции не занимается размещением участников и бронированием гостиниц

Материалы конференции: к началу конференции будет выпущены краткие тезисы пленарных и стендовых докладов. Электронный вариант сборника трудов и программы конференции будет размещен в INTERNET на сайте конференции.

Организационный взнос: Регистрация участников конференции, очное или заочное участие в конференции, публикация тезисов, личное получение трудов конференции – бесплатно

В рамках III научных чтений им. И.А. Одинга  будет проходить молодежная школа-конференция.

Целями молодежной школы-конференции являются:

• развитие творческой активности и ознакомление молодых научных сотрудников, аспирантов и студентов старших курсов с новейшими достижениями в области создания и изучения функциональных высокопрочных материалов;
  • встреча, обмен опытом и оценка достижениях молодых научных сотрудников, аспирантов и студентов старших курсов, работающих в областях, связанных с разработкой и применением современных конструкционных материалов.

Научная программа молодежной школы-конференции предусматривает:

• лекции ведущих специалистов из крупнейших научных центров России;
  • молодежные сессии, на которых молодые ученые смогут выступить с устными и стендовыми докладами.

Сайт конференции

вт, 06/09/2016 to ср, 07/09/2016