Всероссийский инженерный конкурс студентов и аспирантов

Министерство образования и науки РФ и государственные корпорации проводят Всероссийский инженерный конкурс студентов и аспирантов (ВИК) - ежегодные профессиональные соревнования молодёжи, проводимые по методике международных стандартов.

Основные задачами ВИК являются:

• привлечение молодежи к решению наиболее актуальных производственных, технических, экономических задач, имеющих практическое значение для дальнейшего развития промышленности России (реального сектора экономики);
  • повышение уровня и качества дипломных работ;
  • выявление талантливых студентов и аспирантов и их дальнейшая профессиональная поддержка;
  • повышение уровня востребованности и мотивации студентов и аспирантов;
  • популяризация технического творчества и повышение престижа инженерных профессий среди молодежи;
  • повышение качества образовательных программ;
  • формирование научно-технического задела для предприятий реального сектора экономики страны;
  • формирование эффективной системы коммуникаций между образовательными организациями и предприятиями реального сектора экономики.

Регистрация участников конкурса и сбор конкурсных работ осуществляется по 30 сентября на сайте конкурса www.rusengineers.ru

Победители очного тура конкурса награждаются дипломами, денежной премией и иными ценными призами, войдут в базу данных «Инженерный резерв России», распространяемую среди потенциальных работодателей, представителей образовательных организаций высшего образования и академического сообщества.

Консультации по подготовке материалов - в Молодежном центре (оф. 64-2 НБ ТГУ)