Совместный конкурс фонда <Сколково> и S7 Group по цифровым и промышленным технологиям

Фонд "Сколково" и S7 Group объявили совместный конкурс инновационных проектов, связанных с цифровыми и промышленными технологиями. В результате конкурса S7 Airlines планирует собрать пул компаний для инвестиционной поддержки и коммерческого взаимодействия. К участию допускаются проекты на всех стадиях: идея, опытная разработка, промышленный образец, запускаемый или действующий бизнес.

Конкурс проводится по следующим направлениям.

• Цифровые технологии:
    • анализ больших данных (big data),
    • машинное обучение (machine learning),
    • искусственный интеллект и нейронные сети; работа с клиентами (customer experience, virtual assitance),
    • повышение эффективности деятельности производственных и транспортных предприятий,
    • in-flight entertainment systems (gaming, AV, VR, media content),
    • корпоративное обучение (corporate education),
    • электронная коммерция, системы персонализации, рекомендательные системы, системы предиктивной аналитики.
  • Промышленные технологии:
    • разработка и применение современных композитных материалов,
    • прогнозное моделирование и превентивное обслуживание комплексного инженерного оборудования (predictive maintenance),
    • аддитивные решения в авиации и космонавтике, включая технологии моделирования изделий и контроля качества.

Приём заявок на сайте конкурса s7.sk.ru продлится до 31 октября.

Эксперты S7 и фонда <Сколково> оценят уровень информации в заявке, новизну идеи, её конкурентные преимущества, наличие спроса, стратегию коммерциализации, квалификацию команды, патентный потенциал, риски и сроки выхода на рынок.

До 50 проектов, прошедших предметную экспертизу, попадут в первый этап акселерационной программы - цикл обучающих занятий в ноябре 2018 года. Группа менторов от организаторов конкурса помогут участникам приготовить их проекты к очному полуфиналу в декабре. Финал конкурса состоится в технопарке <Сколково> в феврале 2019 года. В него попадут не более 20 проектов. Победители получат поощрительные премии от S7 в размере 500 тысяч рублей и гранты фонда <Сколково> в размере до 5 миллионов рублей (для этого им будет необходимо получить статус участника фонда и пройти соответствующие процедуры в соответствии с регламентами <Сколково>).

За последними новостями и актуальной информацией о конкурсе можно следить на странице конкурса в <Фейсбуке>.