Суханов Иван Иванович

Лаборант кафедры физики металлов

Аспирант первого года обучения

Краткая биографическая справка

В 2009 году Суханов И. И. поступил на физический факультет Томского Государственного Университета. С 2013 по 2014 год обучался в бакалавриате на кафедре физики металлов, по окончании которой получил диплом бакалавра физики с отличием и с 2015 продолжил очное обучение на кафедре физики металлов в магистратуре.

Область научных интересов

Основным направлением научных интересов в настоящее время является развитие дислокационных и дисклинационных подходов для описания высоконеравновесных структур.

Публикации

1. Chernov V.M., Potapenko M.M., Drobyshev V.A., Kravtsova M.V., Tyumentsev A.N., Ovchinnikov S.V., Ditenberg I.A., Pinzhin Yu.P., Korotaev A.D., Smirnov I.V., Grinyaev K.V., Sukhanov I. I. Microstructure and mechanical properties of V-Me(Cr,W)-Zr alloys as a function of their chemical-thermal treatment // Nuclear Materials and Energy, 2015, 3-4, P. 17-21.

Общественное признание

1. Диплом степени за доклад на международной конференции студентов и молодых ученых «Перспективы развития фундаментальных наук», 21-24 апреля 2015 г.
  2. Диплом II степени за доклад на международной конференции с элементами научной школы для молодежи «Материалы и технологии новых поколений в современном материаловедении»,  9 – 11 ноября 2015 г.